Евгений Куйвашев: Универсиада-2023 даст Екатеринбургу не меньше, чем ЧМ-2018

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев отметил, что студенческие Игры станут импульсом для развития города и всего Среднего Урала. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, как Всемирная летняя Универсиада-2023 изменит Екатеринбург. Глава региона отметил, что студенческие Игры станут импульсом для развития города и всего Среднего Урала.

Как отметил Евгений Куйвашев, к Универсиаде в Екатеринбурге построят новые спортивные объекты, в том числе Дворец водных видов спорта, легкоатлетический стадион и дополнительные теннисные корты. Также в городе должны будут выстроить грамотную логистику, обеспечить качественную работу транспорта.

«К этой работе мы готовы. Ведь новая инфраструктура, логистика и технологии станут главным наследием Универсиады и будут служить людям, прежде всего — нашим детям и молодёжи», - передаёт слова губернатора департамент информполитики Свердловской области.

«Помните, каким благом оказался для нас ЧМ-2018? Универсиада даст не меньше», - добавил глава Среднего Урала в свёем посте на странице в Instagram.

Напомним, решение о том, что Екатеринбург примет летнюю Универсиаду-2023, было озвучено сегодня на заседании исполкома Международной федерации университетского спорта в Неаполе.

Сюжет

Универсиада-2023 в Екатеринбурге
Столица Урала выбрана местом проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Областная газета Свердловской области