Екатеринбург вошёл в тройку городов России с самыми высокими зарплатами

Зарплата

По данным исследования "Авито", работодатели за год увеличили среднюю зарплату во всех 23 крупнейших городах России. Фото: Александр Зайцев

Названы города России с самым высоким ростом зарплат. Больше всего денег в апреле-июне получали жители Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Как сообщили в пресс-службе сервиса объявлений "Авито", в уральской столице средняя зарплата за год выросла на 9,2% и достигла 39,3 тыс. рублей, в то время как по всей стране она увеличилась всего на 6% и составила 37 тыс. рублей.

В Екатеринбурге работодатели чаще всего ищут продавцов, а соискатели активнее всего интересуются строительством. Кроме того, среди пятёрки популярнейших у соискателей групп профессий самый большой доход предлагается как раз в строительстве - он равен 49,3 тыс. рублей в месяц. Меньше всего предлагали продавцам - 34,1 тыс. рублей в месяц. За год больше всего выросли зарплаты у вакансий группы "студенты, без опыта" (на 15,4%), а меньше всего - у перевозчиков (на 2,5%). 

Добавим, по данным исследования, работодатели за год увеличили среднюю зарплату в 23 крупнейших городах России. Так, в Москве средняя зарплата составила 57,9 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге - 47,4 тыс., а в Новосибирске - 37,4 тыс. рублей.

Список исследуемых городов
Список исследуемых городов. Данные "Авито".

Областная газета Свердловской области