Нападающий ФК «Урал» забил аргентинцам на Универсиаде в Италии

Аргентина России 2:0

Встреча закончилась победой россиян со счётом 2:0. Фото: Twitter Российского футбольного союза.

Форвард ФК «Урал» забил гол за студенческую сборную России в ворота Аргентины на Универсиаде в Италии. Встреча закончилась победой россиян со счётом 2:0.

Как сообщает пресс-служба ФК «Урал», в составе студенческой сборной России по футболу на Универсиаде выступают два игрока «шмелей» - вратарь Влад Полетаев и нападающий Артём Юсупов.

В первом матче турнира сборная России встречалась с командой Аргентины. Артём Юсупов вышел на поле с первых минут и смог отличиться во втором тайме. Его гол на 69-й минуте установил окончательный счёт в матче — 2:0 (под занавес первого тайма, на 43-й минуте, первый гол забил полузащитник «Носты» Никита Кирсанов). Голкипер Влад Полетаев в матче с латиноамериканцами остался с запасе.

Во вторник, 2 июля, мужская студенческая сборная России провела стартовый матч на XXX Всемирной летней Универсиаде в Италии, в котором обыграла команду Аргентины со счётом 2:0», - говорится в сообщении в Twitter Российского футбольного союза.

«Стартовали на Универсиаде с победы над Аргентиной!

Следующий матч группового этапа на Универсиаде студенческая сборная России проведёт 7 июля против команды Японии. Матчи плей-офф стартуют с 9 июля. Финал турнира намечен на 13 июля.

ХХХ Всемирная летняя Универсиада стартовала 3 июля в Неаполе. В ней примут участие около 9 тысяч спортсменов более чем из 150 стран. Всего будет разыграно 222 комплекта медалей по 18 видам спорта.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее стало известно, что Международная федерация университетского спорта (FISU) избрала Екатеринбург столицей Всемирной летней Универсиады 2023 года. Такое решение было принято накануне по итогам закрытого голосования на заседании исполкома FISU в Неаполе.