В Екатеринбурге запись детей в первые классы могут разделить на семь дней

первоклассники в школе

За каждым из семи районов Екатеринбурга могут закрепить конкретный день, в который будет начинаться запись детей в первые классы. Фото: Александр Зайцев

В Екатеринбурге состоялось совещание по вопросам оптимизации процесса записи детей в первые классы школ через портал госуслуг. Представители мэрии и екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» озвучили свои предложения по снижению нагрузки на сайт во время старта подачи заявлений.

Одно из предложений заключается в разделении сроков подачи заявлений на зачисление детей в первые классы на семь частей — по количеству районов Екатеринбурга. Предполагается, что за каждым из районов будет закреплён конкретный день, в который будет производиться запись.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, данное новшество планируется внедрить в процесс зачисления первоклассников на 2020/2021 учебный год.

Напомним, ежегодно запись в первые классы заставляет родителей будущих школьников сталкиваться с проблемами технического характера. В этом году мамы и папы жаловались на то, что не все их заявления были приняты системой. В ситуации разбиралась «Областная газета».

Областная газета Свердловской области