В Екатеринбург прибывают зарубежные гости и участники выставки ИННОПРОМ

Несмотря рост числа зарубежных участников, выставка ИННОПРОМ сохранила серьёзную региональную составляющую

Несмотря рост числа зарубежных участников, выставка ИННОПРОМ сохранила серьёзную региональную составляющую. Фото: департамент информполитики Свердловской области

В Екатеринбург прибывают зарубежные гости и участники ИННОПРОМа. Накануне на Среднем Урале стартовал региональный трек X Международной промышленной выставки с участием иностранных гостей.

Накануне состоялось крупное российско-итальянское деловое мероприятие: впервые в России прошла выездная сессия Веронского евразийского форума.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, сегодня, 6 июля, в рамках Германо-Российской инициативы по цифровизации экономики пройдёт заседание по теме сотрудничества в сфере IT с участием представителей немецких компаний.

На мероприятии выступят президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, Торговый представитель России в Германии Андрей Соболев, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп.

Отмечается так же, что в Екатеринбург прибывают представители Турецкой Республики – страны-партнёра ИННОПРОМа-2019. Так, в город уже прибыла заместитель министра торговли страны Йылмаз-Батур.

Также ожидается прибытие 55-ти российских торговых представителей, которые 9 июля проведут встречи с уральскими экспортно ориентированными предприятиями в формате B2G. В Екатеринбург уже прибыли торгпреды РФ в Армении, Германии, Турции и Финляндии.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета» X Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2019 пройдёт в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. На юбилейную выставку съедутся представители 80 стран, в том числе Франции, Казахстана, Австрии и Тайваня.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василия Козлова, несмотря рост числа зарубежных участников, выставка ИННОПРОМ сохранила серьёзную региональную составляющую.

«Губернатор, Правительство Свердловской области, активно участвуя в федеральной повестке, традиционно разрабатывают и региональную составляющую. С точки зрения развития международных связей – в этом году на выставке организован форум торговых представителей, запланирован ряд официальных переговоров с руководителями отраслевых министерств, посещение иностранными гостями производственных площадок. Для органов власти и деловых кругов выставка давно стала действенным инструментом продвижения региона, возможностью чётко, сконцентрировано поработать с нашими иностранными партнерами», - сказал министр.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области