Православные верующие встречают Рождество Иоанна Предтечи

Рождество Ионна Предтечи

Владыка Кирилл поздравил всех собравшихся на богослужении с празднеством Рождества Иоанна Предтечи. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Православные христиане 7 июля празднует Рождество Иоанна Предтечи. В канун церковного праздника митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Макаровский Гедеон и епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий совершили всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, владыка Кирилл поздравил всех собравшихся на богослужении с празднеством Рождества Иоанна Предтечи.

Правящий архиерей поблагодарил за участие в богослужении епископа Гедеона, викария Киевской епархии, и епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия, для которого этот храм является местом его первой хиротонии, совершённой владыкой Никоном. За праздничным богослужением был совершен крестный ход вокруг храма.

Непосредственно в день Рождества Иоанна Предтечи, 7 июля, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи на Уралмаше.

Христианский праздник Рождество Иоанна Предтечи установлен в честь рождения сына у праведных Захарии и Елисаветы, впоследствии ставшего Иоанном Крестителем.

Областная газета Свердловской области