Денис Мантуров и Рустам Минниханов прибыли в Екатеринбург на ИННОПРОМ и GMIS

Денис Мантуров Иннопром 2019

Почётных гостей в Екатеринбурге встречал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Фото: Instagram Евгения Куйвашева

В Екатеринбург прибывают почётные гости для участия в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ и глобальном саммите по производству и индустриализации GMIS-2019. Одними из первых в столицу Урала прилетели президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и министр промышленности РФ Денис Мантуров.

Почётных гостей в Екатеринбурге встречал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Об этом глава региона рассказал на своей странице в Instagram. Первым делом свердловский губернатор показал Денису Мантурову недавно введённый в эксплуатацию конгресс-центр «Екатеринбург-ЭКСПО».

«Это площадка мирового уровня, новый предмет гордости Екатеринбурга и всего Урала», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Следом за министром промышленности РФ, в столицу Урала прибыл президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«Встретил дорогих гостей ИННОПРОМа — президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и главу Группы ЧТПЗ Андрея Комарова. Рад видеть на Урале! Готовимся к насыщенной работе», - написал Евгений Куйвашев, сопроводив запись совместной фотографией с почётными гостями на фоне баннера ежегодного турнира по гольфу Innoprom golf challeng.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», X Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2019 пройдёт в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. На юбилейный форум съедутся представители 80 стран, в том числе Франции, Казахстана, Австрии и Тайваня. Первые мероприятия в рамках выставки уже стартовали.

Глобальный саммит производства и индустриализации - GMIS-2019 пройдёт в Екатеринбурге с 9 по 11 июля. В рамках форума состоится около 40 деловых мероприятий, среди которых — панельные сессии, диалоги с лидерами, блиц-сессии и бизнес-завтраки. Своё участие в саммите подтвердили более 40 стран.

Ранее пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков подтвердил, что саммит в Екатеринбурге посетит Владимир Путин.

Программа GMIS-2019.

Областная газета Свердловской области