"Чувствуйте себя как дома": губернатор оценил готовность Екатеринбург-ЭКСПО к старту выставки ИННОПРОМ

Евгений Куйвашев осмотрел павильоны МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". Фото: Елизавета Мурашова

Евгений Куйвашев осмотрел павильоны МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". Фото: Елизавета Мурашова

В павильонах "Екатеринбург-ЭКСПО" завершаются последние приготовления к старту выставки ИННОПРОМ. Готовность экспонентов оценил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Сегодня в сопровождении организаторов выставки - представителей ГК "Формика" глава региона обошёл три павильона. Отдельно Евгений Куйвашев остановился возле стенда РМК, который очередной раз оборудован светодиодными поверхностями и лазерными проекторами. Здесь же губернатор обменялся рукопожатием с первым вице-президентом РМК Олегом Сиенко.

Фото: Елизавета Мурашова

- Мы видим, что заметно меняется качество и количество экспонентов. Каждый год расширяется состав участников, растёт количество иностранных делегаций. Это значит, что есть интерес к реализации совместных проектов, что не может не радовать. Мы, со своей стороны, сделаем всё, чтобы участники выставки чувствовали себя как дома, - отметил губернатор. 

В свою очередь, замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев, также прибывший на площадку выставочного центра поблагодарил Евгения Куйвашева за то, что тот лично патронирует выставку. По его словам, сегодня ИННОПРОМ оценивается министерством как ведущее мероприятие и специализированная площадка мирового уровня. 

Областная газета Свердловской области