На Урале заработала «горячая линия» Царских дней - 2019

горячая линия царских дней

На звонки верующих будут отвечать сотрудники епархиального паломнического отдела. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на Урале начала работу горячая линия Царских дней – 2019. На звонки верующих будут отвечать сотрудники епархиального паломнического отдела.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, паломники могут задать вопросы, касающиеся основных событий памятных торжеств. Например, по горячей линии можно узнать, где и когда пройдут главные богослужения и крестные ходы, а также где лучше разместиться паломникам из других епархий и как вернуться в Екатеринбург после Царского крестного хода.

По словам руководителя епархиального паломнического отдела. Любови Белогуровой, на телефон горячей линии поступает много звонков от паломников из других регионов. В частности, из Москвы, Ижевска, Вологды, Челябинска, Кемерово, Краснодара.

Чаще всего верующие интересуются временем основных богослужений и крестных ходов в Екатеринбурге и Алапаевске и длине маршрутов молитвенных шествий.

Кроме того, по телефонам горячей линии можно получить информацию о проведении экскурсий в церковных музеях и выставочных центрах Екатеринбурга, Алапаевска и Верхотурья, а также заказать приём организованных групп и одиночных паломников по «Екатеринбургскому Царскому маршруту».

Телефоны горячей линии Царских дней – 2019: +7 (343) 268-99-29, +7 (950) 64-69-019.

Горячая линия работает ежедневно с 10:00 до 19:00 по местному времени.

Напомним, Царские дни традиционно проходят в годовщину духовного подвига Царственных страстотерпцев, завершивших свои дни в Екатеринбурге в июле 1918 года. В этом году памятные мероприятия пройдут в Свердловской области с 12 по 21 июля. Программа Царских дей-2019.

Областная газета Свердловской области