В Екатеринбурге стартовала юбилейная Международная промышленная выставка ИННОПРОМ

В Екатеринбурге в десятый раз начала свою работу Международная промышленная выставка ИННОПРОМ.

В Екатеринбурге в десятый раз начала свою работу Международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Фото: департамент информполитики Свердловской области.

В Екатеринбурге в десятый раз начала свою работу Международная промышленная выставка ИННОПРОМ. С приветственными словами к участникам и гостям юбилейного форума обратились глава делегации страны - партнёра выставки министр промышленности и технологий Турецкой Республики Мустафа Варанк, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Фото: департамент информполитики Свердловской области.

От имени Правительства Российской Федерации гостей юбилейной выставки приветствовал Денис Мантуров.  

«За десять лет выставка ИННОПРОМ добилась всеобщего признания в индустриальном мире, привлекая около 50 тысяч участников. Свыше 600 высокотехнологичных компаний-экспонентов презентуют здесь свои самые последние новинки, и мы будем иметь честь принимать гостей, представляющих более 90 стран мира», - приводит слова министра промышленности и торговли РФ департамент информполитики Свердловской области.

Денис Мантуров отдельно поблагодарил страну-партнёра – Турецкую Республику – за всестороннее участие в организации деловой и выставочной программы форума.

Фото: департамент информполитики Свердловской области.

В ответном слове Мустафа Варанк отметил, что близкий диалог между лидерами России и Турции существует во многих сферах двусторонних отношений.

 «Наше сотрудничество не отражает весь существующий потенциал. Мы хотим осуществлять экономическое и культурное сотрудничество с регионами России и таким образом диверсифицировать сферы взаимодействия», – подчеркнул министр промышленности и технологий Турецкой Республики.

Фото: департамент информполитики Свердловской области.

В свою очередь, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил руководство Российской Федерации и Турецкой Республики за решение провести юбилейную десятую международную промышленную выставку ИННОПРОМ в таком партнёрстве.

«Активная поддержка со стороны Правительства Российской Федерации позволила ИННОПРОМу успешно пройти путь от сугубо регионального проекта, созданного для модернизации уральской индустрии, до масштабов крупнейшей международной выставки, имеющей сегодня заслуженную репутацию генератора идей и проводника инноваций», – сказал глава региона.

Фото: департамент информполитики Свердловской области.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», X Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2019 пройдёт в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. На юбилейный форум съедутся представители 80 стран, в том числе Франции, Казахстана, Австрии и Тайваня. Страной - партнёром выставки выступает Турецкая Республика.

Тема ИННПОРОМа в этом году звучит как «Цифровое производство: интегрированные решения». Её выбор обусловлен задачами цифровизации экономики.

Фото: департамент информполитики Свердловской области.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области