День семьи, любви и верности и первые соглашения в рамках ИННОПРОМа: новости дня

Стенд Свердловской области

Власти Свердловской, Челябинской областей и Башкортостана подписали соглашение о создании единого Уральского промышленного кластера. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! В Екатеринбурге сегодня стартовала юбилейная Международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Из подборки новостей дня - узнаете о первых соглашениях, а также о том, как отмечают День семьи, любви и верности на Урале.

Стало известно, что власти Свердловской, Челябинской областей и Башкортостана подписали соглашение о создании единого Уральского промышленного кластера. Кроме того, на стенде Свердловской области состоялось подписание декларации о создании Консорциума "Арктическая платформа Урала". А глава региона Евгений Куйвашев выступил с предложением ввести меры господдержки для предприятий ОПК.

Отметим, что "Областная газета" ведёт прямую трансляцию из МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".

Тем временем в Кремле рассказали о программе визита Президента России Владимира Путина в Екатеринбург. 9 июля лидер страны поучаствует в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ и GMIS-2019, а также встретится со студентами и аспирантами УрФУ.

Добавим, что сегодня, в День святых Петра и Февронии, отмечается Всероссийским день семьи, любви и верности. В честь этого екатеринбуржцы сдали более 50 литров крови. Ранее с праздником свердловчан поздравил Евгений Куйвашев.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области