Екатерина Боброва объявила о завершении карьеры

Екатерина Боброва завершила спортивную карьеру

Екатерина Боброва завершила спортивную карьеру

Российская фигуристка в танцах на льду Екатерина Боброва завершила спортивную карьеру. Об этом она написала на своей странице в Instagram.

«Из-за многочисленных вопросов хочется сделать официальное заявление. Я завершаю свой путь в спорте. И делаю это ни о чём не жалея и с радостью в сердце. Это были потрясающие годы труда, побед и поражений, дружбы, новых знакомств и приключений», — написала олимпийская чемпионка.

«Фигурное катание закалило меня как спортсмена и многому научило. Эта большая часть меня и моей жизни подошла к завершению. Но я перелистываю страницу и начинается не менее интересная и полная приключений жизнь. В первую очередь я теперь счастлива мама», — добавила Екатерина, отметив, что вместе с партнёром Дмитрием Соловьёвым в дальнейшем будет выступать в шоу.

Екатерина Боброва является олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях (Сочи-2014), а также обладательницей серебряной медали в команде Игр в Пхёнчхане. Кроме того, у Бобровой есть бронза чемпионата мира (2013), а также золото, три серебра и две бронзы чемпионатов Европы. Также Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв - четырёхкратные чемпионы России. 

 Екатерине Бобровой 29 лет, в 2016 году она вышла замуж за фигуриста Андрея Депутата, а в апреле этого года у них родился сын Александр. 

Областная газета Свердловской области