Все организованные российские туристы успешно вернулись из Грузии

Самолёты

Последний рейс из Тбилиси накануне выполнила авиакомпания "Аэрофлот", самолёт приземлился в Москве в 06:51. Фото: Владимир Мартьянов

Все организованные туристы из РФ с датой обратного вылета из Грузии до 8 июля вернулись в Россию. Сегодня для авиакомпаний начал действовать специальный запрет на перелёты между странами.

Как передаёт ТАСС, об этом сообщили официальные представители Ростуризма. Данная информация следует из уточнённых данных, которые поступили от российских туроператоров.

"Все организованные туристы, которые должны были вернуться в срок до 8 июля, прибыли на территорию РФ. Количество туристов, заключивших договоры с 8 июля 2019 года, - 4,2 тыс. человека, с глубиной продаж до конца 2019 года. Из них: 1,4 тыс. туристов аннулировали свои туры и получили компенсацию от туроператоров, 2,8 тыс. туристов перебронировали свои туры на другие направления", - объяснили в федеральном ведомстве.

Напомним, последний рейс из Тбилиси накануне выполнила авиакомпания "Аэрофлот", самолёт приземлился в Москве в 06:51. В России действует горячая линия из-за ситуации в Грузии.

Сюжет

Приостановка авиасообщения с Грузией
Владимир Путин ввёл запрет на авиаперелёты в Грузию с 8 июля 2019 года.

Областная газета Свердловской области