Лучшие работы "Стенограффии" в Екатеринбурге и начало действия запрета на перелёты из России в Грузию: сводка новостей

Самолёт

Сегодня вступил в силу запрет на авиаперелёты из России в Грузию. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый вечер. "Областная газета" подготовила для читателей традиционную сводку самых важных новостей России и Среднего Урала.

Федеральные события

Сегодня, 8 июля, вступил в силу указ Президента России Владимира Путина о запрете пассажирского авиасообщения с Грузией. Последний рейс из Тбилиси выполнила авиакомпания "Аэрофлот", самолёт приземлился в Москве в 06:51. Все организованные туристы из РФ с датой обратного вылета из Грузии уже вернулись обратно

Президент РФ Владимир Путин назначил бывшего главу Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова заместителем министра обороны России. Кроме того, ему было присвоено воинское звание генерал-лейтенанта.

Новости Среднего Урала

Свердловчане временно останутся без горячей воды из-за ремонтов на Среднеуральской ГРЭС. Отключения будут производиться в период с 12 по 25 июля и затронут сразу несколько городов. 

В Екатеринбурге подошла к концу основная программа фестиваля уличного искусства "Стенограффия". Из нашего специального обзора вы узнаете о новых "картинах" на улицах Екатеринбурга, а также информацию о том, где смотреть самые интересные стрит-арты.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области