Православные верующие отмечают праздник Тихвинской иконы Божией Матери

Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь

Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь встречает престольный праздник. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Православные верующие отмечают 9 июля день Тихвинской иконы Божией Матери. Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь встречает престольный праздник.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, в канун 636-летия Тихвинской иконы Божией Матери в соборе в обители совершил всенощное бдение сонм архипастырей. В богослужении приняли участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Макаровский Гедеон, викарий Киевской епархии, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий и епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид.

В числе сослуживших священников был старший священник Алексеевского ставропигиального женского монастыря Москвы, писатель и педагог протоиерей Артемий Владимиров.

Также за богослужением молились артисты хора «Верую» из Краснодарского края. Сегодня они выступят с концертом на празднике в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

Сегодня владыка Кирилл возглавил в Александро-Невской Ново-Тихвинской обители праздничную Божественную литургию. Богослужение началось 9:00.

По завершении богослужения состоится праздничная программа. Сёстры монастыря приготовили для гостей обители необычные подарки.

Областная газета Свердловской области