Владелец подался в бега: в Екатеринбурге пустят с молотка дорогой внедорожник

Lexus LX570 из

Владелец престижного автомобиля не смог рассчитаться с долгами и пустился в бега. Фото: пресс-служба УФССП по Свердловской области

В Екатеринбурге пустят с молотка дорогостоящий внедорожник Lexus LX570. Владелец престижного автомобиля не смог рассчитаться с долгами и пустился в бега. 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области, житель Екатеринбурга взял в кредит элитный полноразмерный внедорожник Lexus LX 570, однако переоценил свои финансовые возможности и не смог вовремя погасить задолженность за дорогостоящую иномарку. В итоге незадачливый автовладелец остался должен банку около 3,5 млн рублей.

Решив уйти от ответственности, владелец престижной иномарки продал машину и перестал появляться по месту жительства. С тех пор указанный автомобиль был объявлен судебными приставами в розыск: его неоднократно видели в различных районах Свердловской области. 

В итоге разыскиваемый автомобиль был обнаружен у автомойки недалеко от места проживания должника. За рулём внедорожника сидел неизвестный мужчина, который представлялся то другом, то братом, то просто родственником должника.

Судебными приставами Ленинского районного отдела Екатеринбурга Lexus LX570 был арестован и помещён на автостоянку под ответственное хранение специализированной организации. После оценки элитный автомобиль будет реализован путём проведения публичных торгов.

Отметим, что стоимость новенького Lexus LX570 из салона стартует от 6,5 млн рублей в зависимости от комплектации.

Областная газета Свердловской области