Российские студенты вышли в 1/4 финала футбольного турнира Универсиады в Неаполе

Сборная России по футболу сумела пробиться в плей-офф Универсиады, которая в данный момент проходит в Неаполе (Италия). Наши футболисты заняли второе место в своей группе, что позволило им пробиться в 1/4 финала.

В первом туре группового этапа россияне обыграли Аргентину – 2:0, а один из мячей забил нападающий «Урала» Артём Юсупов. Но затем сборная России уступила команде Японии – 1:4. Стоит отметить, что все 90 минут отыграл второй представитель свердловской области на футбольном турнире в Неаполе – голкипер Владислав Полетаев.

– Наша основная задача заключалась в том, чтобы выйти в 1/4 финала турнира, а также сохранить всех игроков в обойме после группового этапа. Регламент Универсиады таков, что карточки, полученные в группе, переносятся на стадию плей-офф. Исходя из этого и из предупреждений, полученных в первой игре против команды Аргентины, тренерский штаб сформировал состав на встречу с японцами, к которой мы уже подошли в статусе четвертьфиналиста, – сказал главный тренер сборной России Андрей Шерстнёв.

А вот российским баскетболистам не удалось повторить успех футболистов. Сборная России уступила в заключительном матче группового этапа команде Латвии и покинула турнир. В составе национальной команды выступали два представителя екатеринбургского «Урала» – Дмитрий Дойников и Павел Афанасьев.