Фильм Оливера Стоуна "В борьбе за Украину" с интервью Владимира Путина покажут 19 июля

  Дмитрий Троян

На телеканале «Россия-1» 19 июля выйдет премьера фильма «В борьбе за Украину». Стало известно, что по этой теме Президент России Владимир Путин ранее дал интервью, которое попало в документальную картину.

Над фильмом работали режиссёр из США Оливер Стоун и украинский документалист Игорь Лопатенок. Последний рассказал ТАСС, что интервью с российским лидером было получено в июне, монтаж завершили оперативно. Также авторы выразили благодарность Президенту РФ за то, что он смог найти время для записи. 

Мировая премьера фильма уже состоялась на 65-м кинофестивале в Таормине. По словам Игоря Лопатенка, авторы показали «людей, которые схлестнулись в непримиримых противоречиях, но при этом для одних из них Украина - это инструмент, а для других - это всё, что у них есть - вся семья, вся любовь, родители, их дети». Название ленты в оригинале звучит как Revealing Ukraine.

«Если вы поставите две буквы вместе, вы получите RU, что означает Russia. Мне очень нравится, как это сокращается. Поскреби любого украинца, а под ним русский, поскреби русского - там есть украинская кровь...», - озвучил одно из посланий фильма режиссёр.  

Областная газета Свердловской области