Билеты на открытие ЧМ-2019 по боксу в Екатеринбурге поступили в продажу

Чуть меньше двух месяцев остаётся до старта чемпионата мира по боксу, который в этом году пройдёт в Екатеринбурге. Организаторы отмечают, что билеты на церемонию открытия турнира уже появились в продаже.

Она состоится 8 сентября в конгресс-центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Средняя цена билета – 1000 рублей, всего их поступило в продажу около 3000. Билеты на соревновательные дни и церемония закрытия будут доступны в ближайшее время.

На следующей неделе завершится и регистрация участников чемпионата мира по боксу. На сегодня уже зарегистрировано 382 боксёра из 69 стран. Всего ожидается порядка 700 спортсменов и официальных лиц из более 80 стран. Сам турнир пройдёт в столице Урала с 8 по 21 сентября.

Также вчера в Москве в Министерстве спорта состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению в 2019 году чемпионата мира по боксу среди мужчин в Екатеринбурге и чемпионата мира по боксу среди женщин в Улан-Удэ. В нём принял участие министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

– Подготовка к чемпионатам мира осуществляется в соответствии с планом, все вопросы решаются в процессе реализации, – отметил министр спорта России Павел Колобков по итогам заседания. – Соревнования будут представительными, по количеству участников и по количеству стран они соответствуют чемпионатам, которые проходили до этого в Германии и других странах. Уверен, будут созданы отличные условия.

Опубликовано в №119 от 10.07.2019 

Областная газета Свердловской области