В Екатеринбурге впервые стартует комикс-марафон

комикс-марафон пройдёт в Екатеринбурге с 9 по 13 июля.

Комикс-марафон пройдёт в Екатеринбурге с 9 по 13 июля. Фото: скриншот сайта проекта

В Екатеринбурге 9 июля впервые стартует комикс-марафон. Уральская столица приняла эстафету у Краснодара.

Как сообщается на сайте проекта в соцсетях, комикс-марафон пройдёт в Екатеринбурге с 9 по 13 июля. В первый день форума в Центральной городской библиотеке им. Герцена состоится лекция «История комиксов в России». Лекция первая. Российская империя». Прочитает её руководитель Центра комиксов и визуальной культуры Российской государственной библиотеки для молодёжи Александр Кунин. Начало в 18:00.

Затем в 19:00 состоится открытие выставки комикс-марафона. В 19:30 известный комиксист Константин Дубков расскажет гостям экспозиции об история комикс-культуры в Екатеринбурге.

На протяжении всего комикс-марафона в библиотеке им. Герцена будут проходить семинары и мастер классы на тему графических романов и рисованных историй. Помимо этого, команда художников в течение 24 часов нарисует продолжение большой истории, которая создаётся всеми городами-участниками. Вход на мероприятие свободный.

Фестиваль проводится в восьми городах России по очереди. Одним из организаторов комикс-марафона выступает студия комиксов InComics, которая ведёт деятельность на базе Молодёжного центра «Мир», Центра внешкольной работы «Социум».

Куда ещё сходить на неделе, сморите здесь.

Областная газета Свердловской области