УГМУ подписал на ИННОПРОМе ряд соглашений для реализации нацпроектов

подписанты соглашений

В рамках ИННОПРОМа Уральский государственный медицинский университет подписал сразу несколько соглашений, направленных на реализацию нацпроектов. Фото: Ирина Порозова

Уральский государственный медицинский университет подписал сразу несколько соглашений в рамках ИННОПРОМа. Достигнутые договорённости направлены на реализацию национальных проектов. 

Заключённое соглашение о сотрудничестве вуза с Уральским оптико-механическим заводом направлено на взаимодействие при производстве медицинского оборудования. 

По словам заместителя генерального директора по внешнеэкономической деятельности и маркетингу завода Владимира Пелихова, для предприятия очень важно сотрудничество с представителями вузовской науки: оно помогает разработать и изготовить приборы такими, какими они нужны нашим врачам. 

Также на полях ИННОПРОМа УГМУ договорился о сотрудничестве с Уральским государственным архитектурно-художественным университетом и АО УПП "Вектор". 

Как отметила ректор УГМУ Ольга Ковтун, все подписанные сегодня соглашения направлены на реализацию национальных проектов "Здравоохранение", "Наука" и "Образование" и являются продолжением налаженного ранее сотрудничества. 

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области