Людмила Бабушкина: "Мы уже сегодня подстраиваем наши законы под требования цифровой экономики"

Людмила Бабушкина на полях Глобального саммита производства и индустриализации GMIS-2019

Людмила Бабушкина на полях Глобального саммита производства и индустриализации GMIS-2019. Фото: Алексей Кунилов

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина на полях Глобального саммита производства и индустриализации GMIS-2019 рассказала, как на Урале внедряется цифровая экономика. В  регионе уже сейчас идёт работа по формированию законотворческой базы под требования цифровой экономики.

По словам Людмилы Бабушкиной, стартовавший в Екатеринбурге форум позволяет Свердловской области не только обменяться мнениями с теми государствами и экспертами, которые уже имеют результаты в области внедрения цифровой экономики, но и самим поделиться опытом, накопленным в этой сфере. В том числе  - в законотворческой деятельности.

«Мы делаем важные шаги для развития цифровой экономики. У нас есть законы, которые предусматривают определённые преференции для тех, кто внедряет цифровую экономику, для тех, кто реализует приоритетные инновационные проекты будущего. В том числе, речь идёт о сфере ядерной энергетики, ядерной медицины. У нас есть закон, позволяющий иметь льготы на начальном этапе. Это позволит в дальнейшем реализовывать национальный проект «Здравоохранение», в частности, для тех, кто будет бороться с онкологическими заболеваниями. Мы уже сегодня подстраиваем наши законы под требования цифровой экономики», - рассказал Председатель Законодательного собрания Свердловской области.

Напомним, Глобальный саммит производства и индустриализации - GMIS-2019 проходит в Екатеринбурге с 9 по 11 июля. В рамках форума состоится около 40 деловых мероприятий, среди которых — панельные сессии, диалоги с лидерами, блиц-сессии и бизнес-завтраки. Ранее участников второго дня форума поприветствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Накануне саммит посетил Президент России Владимир Путин.

"Областная газета" публиковала программу GMIS-2019.

Областная газета Свердловской области