Людмила Бабушкина рассказала о роли женщин в развитии цифровой экономики

Людмила Бабушкина на полях Глобального саммита производства и индустриализации GMIS-2019

Людмила Бабушкина на полях Глобального саммита производства и индустриализации GMIS-2019. Фото: Алексей Кунилов

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина на полях Глобального саммита производства и индустриализации GMIS-2019 рассказала о роли женщин в развитии цифровой экономики.

На проходящем в Екатеринбурге форуме GMIS-2019 одна из панельных дискуссий посвящена женскому предпринимательству и укреплению его роли в цифровизации мировой экономики. Для участия в обсуждении на форум приехали, в том числе, заместитель министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова, Генеральный секретарь Иорданской национальной комиссии по делам женщин Сальма Нимс, а также известные женщины-предпринимательницы разных стран.

По словам Людмилы Бабушкиной, в Свердловской области также много женщин-учёных, достигших серьёзных успехов в самых разных областях, в том числе и в вопросах развития цифровой экономики.

«Сегодня на форум приехали женщины - министры и заместители министров, из Объединённых Арабских Эмиратов, из Турции. Таким образом, даже в тех странах, где не так много женщин руководителей или в научной сфере, даже там ситуация меняется. У нас - тем более, много женщин, которые занимается бизнесом, производством, предпринимательской детальностью. Здесь была интересная площадка – молодые предприниматели представляли серьёзные проекты. Эти молодые люди готовы внедрять цифровую экономику в производство. И там есть женщины. И я уверена, что женщины будут вносить существенный вклад в развитие цифровой экономики», - подчеркнула Людмила Бабушкина.

Напомним, Глобальный саммит производства и индустриализации - GMIS-2019 - проходит в Екатеринбурге с 9 по 11 июля. В рамках форума состоится около 40 деловых мероприятий, среди которых — панельные сессии, диалоги с лидерами, блиц-сессии и бизнес-завтраки. Ранее Людмила Бабушкина рассказала, как на Урале внедряется цифровая экономика. Накануне саммит посетил Президент России Владимир Путин.

"Областная газета" публиковала программу GMIS-2019.

Областная газета Свердловской области