Свердловская область подписала соглашение о сотрудничестве с Роскачеством

подписание соглашения

Правительство Свердловской области и Роскачество подписали в рамках ИННОПРОМа соглашение о сотрудничестве по развитию институтов качества продукции в Свердловской области. Фото: Алексей Кунилов

Правительство Свердловской области и АНО "Российская система качества" подписали в рамках ИННОПРОМа соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает совместное развитие институтов качества продукции. 

Свердловская область и Роскачество намерены совместно проводить исследования потребительских товаров регионального производства, продвигать качественные свердловские товары на рынке, в том числе и на федеральном. Также подписанное соглашение предполагает привлечение региональных экспертов в рабочие группы по созданию опережающих стандартов качества. 

"Заключение сегодняшнего соглашения позволит повысить качество и безопасность продукции, представленной на уральском рынке, поддержать местных производителей с ответственным отношением к делу, укрепить доверие населения к товарам отечественного производства," - рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. 

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области