В Кушве из-за непогоды без света остаются 210 домов

Кроме того, из-за непогоды повалило 6 деревьев. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Кроме того, из-за непогоды повалило 6 деревьев. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

В Кушве из-за непогоды без света остаются 210 частных домов в п.Южный, ещё 28 домов - без газа. Вчера поздним вечером на территории прошёл сильный дождь, порывы ветра достигли 17 м/с.

Известно, что в п. Дачный в 64 домах электроснабжение восстановили в 00:36. Работы по восстановлению газоснабжения начнутся сегодня. Всего без света и газа в ночь на 11 июля оказались 442 человека, в том числе 43 ребёнка. 

Кроме того, из-за непогоды повалило 6 деревьев: 4 на трассе Екатеринбург-Серов и 2 в частом секторе. На данный момент дороги уже очищены. Ветер также сорвал слабозакрепленные покрытия кровель 4 частных домов, ещё у 8 - повредил кровли. Жители от расселения отказались. 

"Энергетики принимают все меры к скорейшему восстановлению электроснабжения. Спасатели и представители администрации города обследуют на месте происшествия повреждения строений и оказывают помощь жителям.  Задействовано 23 человека, 7 единиц техники, в том числе 10 сотрудников МЧС и 3 единицы спецтехники", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Добавим, что уральские синоптики в ближайшие дни прогнозируют дожди и грозы.

Областная газета Свердловской области