Свердловским учёным вручили губернаторские премии на ИННОПРОМе

иннопром

Дипломы были вручены пятерым лауреатам. Фото: Евгения Скачкова

На Иннопроме состоялось торжественное вручение премий губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий. Среди лауреатов по итогам 2018 года - авторы системы технического зрения, программ для обработки космических изображений и других проектов.

За работу "Алгоритмические и программные средства обработки космических изображений земной поверхности с использованием высокопроизводительных суперкомпьютерных технологий для решения задач мониторинга объектов местности" был награждён коллектив изобретателей - Виктор Костоусов, Фёдор Корнилов и Александра Дунаева. Все они представляют Институт математики им. Н.Н. Красовского УрО РАН.

За проект "Система технического зрения "ГРАНИКС" для контроля качества сырых железорудных окатышей" почётный диплом был вручён доценту департамента информационных технологий и автоматики Института радиоэлектроники и информационных технологий РТФ УрФУ Василию Круглову. 

Технический директор ООО "ДАТА-ЦЕНТР Автоматика" Дмитрий Беренов удостоился награды за разработку "Система слежения за материалом (ССМ) и мониторинга масштаба предприятия DATA-TRACK".

Дипломы лауреатам вручил директор департамента информатизации и связи Свердловской области Юрий Гущин.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области