Пассажиры Кольцово уплатили более миллиона рублей таможенных пошлин

зона таможенного контроля

Пассажиры Кольцово уплатили более миллиона рублей таможенных пошлин. Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления

С начала года пассажиры екатеринбургского аэропорта Кольцово уплатили таможенные пошлины на сумму 1,25 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Чаще всего пассажиры декларировали и уплачивали пошлины за перемещение через границу одежды и обуви для личного пользования сверх беспошлинной нормы, которая составляет 50 кг. За каждый превышающий килограмм приходилось доплачивать по 4 евро.

Кроме того, более ста деклараций были поданы на алкогольную продукцию. По правилам каждый совершеннолетний может ввезти не более пяти литров, три из которых беспошлинно, за остальные необходимо доплатить по 10 евро за литр.

«Чтобы задекларировать товар, пассажирам необходимо заполнить декларацию и пройти в «красный коридор». При необходимости инспекторы перед входом в зону таможенного контроля помогут с оформлением документов», — отметил начальник таможенного поста Кольцово (пассажирский) Дмитрий Шишкин.

Областная газета Свердловской области