Мэр Екатеринбурга дал поручения ко Дню города

День города 2019

Глава Екатеринбург поручил максимально благоустроить и украсить места проведения торжеств. Фото: Владимир Мартьянов

Александр Высокинский провёл расширенное аппаратное совещание, посвящённое предстоящему празднованию Дня города. Глава Екатеринбург поручил максимально благоустроить и украсить места проведения торжеств.

Как сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы, большинство праздничных мероприятий по случаю 296-й годовщины со дня основания Екатеринбурга пройдут с 3 по 18 августа. Главное торжество состоится 17 августа.

В ходе совещания Александр Высокинский нацелил службы благоустройства на летнюю приборку общественных территорий, на которых будут проходить праздничные мероприятия. Мэр пообещал лично проверить готовность парков и скверов к празднованию дня города. Объезд территории запланирован на первую неделю августа.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», во время Дня города-2019 в Екатеринбурге состоится около 40  праздничных мероприятий

Помимо празднования Дня города на аппаратном совещании обсуждались работы на объектах дорожного строительства, а также другие вопросы жизнедеятельности уральской столицы – анализ проведения конкурсных процедур, обеспечение районов города техникой для уборки тротуаров в осенне-зимний период и план взаимодействия местной власти с Общественной палатой Екатеринбурга

Областная газета Свердловской области