Евгений Куйвашев поздравил свердловских почтовиков с профессиональным праздником

Юоткрытие нового отделения Почты России

Первая почтовая станция открылась в Екатеринбурге в 1754 году – 265 лет назад. фото: Владимир Мартьянов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил сотрудников Почты России. Профессиональный праздник отмечается во второе воскресенье июля.

Поздравление главы региона опубликовано во вчерашнем номере «Областной газеты». В своём обращении, губернатор поблагодарил свердловских почтовиков «за надёжную связь, своевременную доставку корреспонденции, профессионализм и оперативность».

Евгений Куйвашев напомнил, что первая почтовая станция открылась в Екатеринбурге в 1754 году – 265 лет назад. На сегодняшний день средняя протяжённость почтовых маршрутов в регионе составляет 48 тыс. километров в сутки.

«Сегодня почта активно развивается, наращивая количество почтовых отправлений и перечень услуг, оказываемых населению. Традиционно Почта России выполняет важную социальную функцию, обеспечивая доставку пенсий сотням тысяч свердловских пенсионеров, развивая институт подписки на журналы и газеты», - подчеркнул глава региона.

Отметим, что в прошлом году на Среднем Урале были отремонтированы 62 отделения почтовой связи. 13 почтовых офисов Екатеринбурга прошли реконструкцию и заработали в новом формате. В этом году работы по модернизации продолжатся, а количество реконструированных отделений удвоится.

 «Благодарю вас за ответственный подход к реформированию отрасли, за весомый вклад в достижение нашей общей цели – вывести Средний Урал в тройку лучших регионов страны, добиться повышения качества жизни уральцев», - резюмировал Евгений Куйвашев.

Областная газета Свердловской области