Восемь человек остаются в больнице после автокатастрофы с автобусом в Башкирии

дтп автобус

Транспортное средство вместе съехало с дороги и опрокинулось. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по республике Башкортостан

Восемь человек остаются в больнице после автокатастрофы с автобусом в Башкирии. Состояние большинства оценивается как средней степени тяжести, среди пострадавших есть ребёнок. 

По последним данным ГУ МЧС России по республике Башкортостан, ещё 13 человек, в том числе 1 ребёнок, после осмотра отпущены на амбулаторное лечение. 

Остальные 13 человек, которые не пострадали в результате ДТП, были временно размещены в общежитиях села Архангельское. На данный момент девятерых уже забрали домой родственники. 

Напомним, автокатастрофа произошла накануне неподалёку от населённого пункта Ирныкши Архангельского района, во время следования по маршруту Миндигулово - Набережные Челны. Водитель автобуса, перевозивший туристов, не справился с управлением. В результате транспортное средство вместе съехало с дороги и опрокинулось. Погибли шесть человек, многие получили травмы.

Как утверждает водитель, авария произошла на ровном участке дороги из-за сильного ливня. Об этом сообщил руководитель ГИБДД по республике Динар Гильмутдинов в эфире ГТРК "Башкортостан".

Областная газета Свердловской области