Антон Шипулин подал документы на участие в довыборах в Госдуму

Антон Шипулин

Антон Шипулин: "Впереди непростой, но очень интересный период! Я приложу максимум усилий, чтобы заслужить поддержку людей". Фото: соцсети

Олимпийский чемпион Антон Шипулин подал документы в избирком Свердловской области для участия в довыборах в Госдуму по 174-му Серовскому одномандатному избирательному округу. Спортсмен выдвинут от "Единой России".

В сообщении регионального избиркома отмечается, что Антон Шипулин стал восьмым кандидатом, выдвинутым политическими партиями. Известно, что документы также предоставили Сергей Капчук от "Партии Роста", Ирина Скачкова от "Яблока", Евгения Чудновец от ЛДПР, Алексей Коровкин от "Справедливой России", Габбас Даутов от КПРФ, Дмитрий Зенов от Коммунистической партии Коммунисты России и Игорь Рузаков от Российской экологической партии "Зелёные".

О подаче документов на выдвижение Антон Шипулин сообщил в соцсетях.

"Сегодня я подал документы на выдвижение в качестве кандидата в депутаты Госдумы. Впереди непростой, но очень интересный период! Я приложу максимум усилий, чтобы заслужить поддержку людей", - написал завершивший карьеру биатлониста спортсмен.

Ранее Антон Шипулин был выдвинут Президиумом Генсовета "Единой России", его кандидатуру заверил ЦИК РФ. В мае он этого года выиграл праймериз.

Напомним, что довыборы в Госдуму состоятся в единый день голосования, 8 сентября.

Областная газета Свердловской области