Красный Крест призывает уральцев помочь иркутянам

  Дмитрий Троян
Наводнение в городе

В городе Тулуне остаются подтопленными 67 жилых домов, в которых проживают 168 человек. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Свердловское региональное отделение Красного Креста приглашает жителей Урала к участию в сборе гуманитарной помощи для пострадавших от паводка в Иркутской области. Помимо прочего, желающие могут отправлять на счёт организации деньги.

Как сообщил департамент информполитики Свердловской области, пострадавшим необходимы продукты питания с долгим сроком хранения, средства гигиены, постельные принадлежности, бельё, одежда и обувь всех размеров. Также приветствуются добровольцы для оказания помощи в ликвидации последствий наводнения.

Известно, что в начале июля в Тулунский район Иркутской области прибыли бойцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Они участвуют в адресной доставке гуманитарной помощи, эвакуации людей и животных, аварийно-восстановительных работах, разборах завалов.

Напомним, сильный паводок произошёл в Иркутской области в конце июня и разрушил 3,5 тысячи зданий, пострадали около 33 тыс. жителей региона. 12 июля был объявлен днём траура. По данным ГУ МЧС России по региону, в городе Тулуне остаются подтопленными 67 жилых домов, в которых проживают 168 человек, в том числе 34 ребёнка. В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации участвуют 3 784 человека.

Областная газета Свердловской области