Свердловский автолюбитель заплатит 40 тысяч рублей за наезд на ребёнка-инвалида

пешеходный переход

Нарушителю предстоит выплатить 40 тыс. рублей. Фото: Алексей Кунилов

В Нижнем Тагиле вынесено решение по делу автолюбителя, допустившего наезд на ребёнка-инвалида. Нарушителю предстоит выплатить 40 тыс. рублей. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, инцидент произошёл в январе этого года. Водитель автомобиля "Джили МК-Кросс" следовал со стороны ул. Окунева в сторону ул. Юности. Подъехав к регулируемому пешеходному переходу, он своевременно не сбросил скорость, несмотря на красный сигнал светофора. В результате машина наехала на ребёнка, пересекавшего в тот момент проезжую часть по пешеходному переходу. 

Несовершеннолетний получил тупую травму живота и ушиб передней брюшной стенки. "Вследствие полученных травм ребёнок испытал сильное физическое, психологическое и нервное потрясение, был вынужден пройти амбулаторное лечение, - отмечают в прокуратуре. 

Прокуратура обратилась с иском в Дзержинский районный суд города. Судья вынес решение о возмещении морального вреда - теперь мужчина, уже ранее привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД, должен будет выплатить пострадавшему 40 тыс. рублей. 

Областная газета Свердловской области