Валентина Матвиенко поделилась секретами счастливой жизни

Валентина Матвиенко

По словам главы Совфеда, она всю жизнь занимается любимым делом, где добилась определённых успехов. Фото: Совет Федерации

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что считает себя счастливым человеком. Она также поделилась собственными секретами счастья.  

Как сообщает ТАСС, об этом она рассказала на Всероссийском молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов". По её мнению, для счастья важно, чтобы была гармония с обществом и окружением. А также нужно избавляться от личных недостатков.

"Чтобы быть счастливым, никогда не надо быть злым, злопамятным, не надо ревновать, завидовать. Эти качества разрушают человека изнутри", - заявила Валентина Матвиенко.

По словам председателя Совфеда РФ, всю жизнь она занимается любимым делом при поддержке своей семьи. Она подчеркнула, что у неё уже 47 лет трудового стажа.

Напомним, сегодня Валентина Матвиенко также заявила, что скоро в России появится специальная рабочая группа по вопросам использования телефонов в образовательных учреждениях. 

Областная газета Свердловской области