"Царские дни-2019": расписание главных богослужений

Верующие у Храма-на-Крови

Мероприятия "Царских дней" посвящены подвигу Николая II и его семьи, завершивших свои дни в Екатеринбурге 101 год назад. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге сегодня, 16 июля, состоятся главные богослужения в рамках "Царских дней". Они завершатся ночной Божественной литургией и традиционным крестным ходом до Ганиной Ямы.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, в 9:00 начнётся Божественная литургия в Храме-на-Крови. В 13:00 пройдёт дневной крестный ход по Пути скорби - пути прибытия семьи Николая II в Екатеринбург. Колонны будут двигаться от Поклонного креста на ст. Шарташ (ул. Куйбышева, 149а) до Храма-на-Крови. 

В 15:00 в нижнем храме запланирована малая вечерня с акафистом святым Царственным страстотерпцам. В 16:30 перед Храмом-на-Крови пройдёт всенощное бдение.

В 23:30 там же начнётся главное богослужение "Царских дней" – ночная Божественная литургия. Она завершится ночью 17 июля. В 2:30 стартует традиционный Царский крестный ход до обители святых Царственных страстотерпцев. На Ганиной Яме состоится молебен.

Добавим, что мероприятия "Царских дней" посвящены подвигу Николая II и его семьи, завершивших свои дни в Екатеринбурге 101 год назад, в июле 1918 года. 

Читайте также:

"Царские дни-2019": опубликована схема перекрытий улиц во время крёстного хода

Сюжет

Царские дни - 2019
Международный фестиваль православной культуры «Царские дни - 2019».

Областная газета Свердловской области