Царские дни: в Екатеринбурге стартует Детская парусная регата памяти Цесаревича Алексея

детская парусная регата памяти Цесаревича Алексея

Детская регата начнётся в 12:00 у бизнес-центра «Президент» на акватории городского пруда. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В Екатеринбурге в рамках Царских дней стартует детская парусная регата памяти Цесаревича Алексея. Мероприятие пройдёт 16 июля на акватории городского пруда по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и при поддержке Екатеринбургского регионального отделения Императорского православного палестинского общества.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, детская парусная регата будет проходить на яхтах-одиночках международного класса «Оптимист». Участниками гонки станут дети до 14 лет. Они должны будут пройти заданную дистанцию согласно правилам парусных гонок.

В этом году детская регата памяти Цесаревича Алексея пройдёт во второй раз. Первое подобное мероприятие проходило в рамках Царских дней в 2018 году.

Детская регата начнётся в 12:00 у бизнес-центра «Президент» на акватории городского пруда. Награждение участников намечено на 17:00.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газет». Царские дни традиционно проходят в годовщину духовного подвига Царственных страстотерпцев, завершивших свои дни в Екатеринбурге в июле 1918 года. В этом году памятные мероприятия начались 11 июля и продлятся до 21 числа.

Полная Программа "Царских дней-2019".

Областная газета Свердловской области