На форуме 100+ Forum Russia обсудят развитие комфортных городов

Форум 100+ Forum Russia

Город будущего – это комфортный город, в котором сотрудничество между представителями бизнеса, горожанами и властью стало эффективным. Фото: PR-группе форума форум 100+ Forum Russia

Форум 100+ Forum Russia станет площадкой для диалога между проектировщиками, строителями, представителями власти и городскими активистами о формировании комфортной городской среды.

Как рассказали в PR-группе форума, среди экспертных кейсов, которые будут представлены в рамках мероприятия, - разработка мастер-планов Каира, Стамбула, аэропорта Федерико Паролотто в Мехико, пост-олимпийского Сочи, а также отдельных районов и территорий Москвы и Киева, парков Сколково и «Зарядье».

В списке гостей форума - декан факультета Инженерии Университета Хоккайдо (Япония) Цуёси Сэтогути, директор архитектурного бюро «Obermeyer Planen + Beraten GmbH» (Австрия) Штефан Йентш, генеральный директор архитектурного бюро «Wall» Рубен Аракелян и директор лаборатории Инженерии и управления водными ресурсами Университета Аристотеля (Салоники) Николаус Теодосиу. 

«Город будущего – это комфортный город, в котором сотрудничество между представителями бизнеса, горожанами и властью стало эффективным. Только совместная работа позволит создавать гармоничные пространства, которые нужны людям. В этом случае нам удастся не только сохранить надолго то, что создают архитекторы, но и обеспечить предпосылки для дальнейшего развития. Это путь к повышению качества жизни», - подчеркнула руководитель рабочей группы Оргкомитета 100+ Forum Russia Вера Белоус.

Отмечается, что первая дискуссия о комфортных городах в ходе подготовки к VI Международному форуму и выставке высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia состоялась в Екатеринбурге в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

В обсуждении участвовали городские активисты, студенты, представители бизнеса и власти Екатеринбурга. Участников дискуссии волновали вопросы озеленения городов, применение современных технологий при создании парков и скверов, планирование городских территорий как центров притяжения для городских сообществ.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», Международный форум и выставка высотного строительства 100+ Forum Russia соберёт в Екатеринбурге экспертов со всего мира. Основная программа мероприятия рассчитана на 29 октября - 1 ноября 2019 года. Форум станет площадкой для обсуждения и формирования стратегий городов будущего. Кроме того, в рамках 100+ Forum Russia пройдёт выставка новейших технологий. На ней презентуют высокоскоростные лифты для небоскрёбов, умное освещение, выдерживающие рекордное количество осадков материалы и другие достижения современности.

Сюжет

Forum 100+ Russia: самое важное
Рассказываем о самых важных мероприятиях, событиях, спикерах международного форума и выставки высотного и уникального строительства Forum 100+ Russia в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области