Власти Первоуральска будут штрафовать уличных торговцев

продажа продукции

Власти Первоуральска будут штрафовать уличных торговцев. Фото: Владимир Мартьянов

На территории городского округа Первоуральск проводятся комплексные профилактические мероприятия по пресечению незаконной торговой деятельности. Нарушители будут оштрафованы. 

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, с начала года в ГО установлено 38 фактов осуществления незаконной торговой деятельности, по которым составлены протоколы. При этом торговля в неустановленных местах влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей, на должностных лиц – от 10000 до 20000 рублей, на юрлиц – от 20000 до 100000 рублей. 

Горожан и гостей города предупреждают о небезопасности приобретения продукции с рук. Зачастую у продавцов отсутствуют медкнижки и санитарная одежда, а товары находятся в грязных лотках. Помимо этого велика вероятность обсчёта, обвешивания, а также приобретения некачественной продукции, реализуемой без сертификатов и документов, подтверждающих её происхождение и качество. 

Вопрос по предупреждению и пресечению несанкционированной уличной торговли находится на постоянном контроле у властей ГО Первоуральск. Сообщить о фактах несанкционированной торговли на улицах города можно по телефонам: 64-95-01 или 02. 

Областная газета Свердловской области