На ярмарку в Екатеринбурге привезут огромный самовар и свежие ягоды

лесная земляника

На ярмарку в Екатеринбурге привезут огромный самовар и свежие ягоды. Фото: Павел Ворожцов

В ближайшие выходные на главной площади Екатеринбурга пройдёт очередная ярмарка выходного дня. Гостей будут удивлять огромным самоваром и радовать свежими ягодами.

Как сообщает пресс-служба мэрии, новшеством мероприятия станет интерактивная программа, в рамках которой состоится презентация знаменитой Ирбитской ярмарки. Мастера из этого города привезут самовар вместимостью 470 литров и напоят желающих чаем с баранками.

Для посетителей ярмарки также проведут мастер-класс по изготовлению куклы Петрушки. Праздничное настроение создаст коллектив «Сударушка», который исполнит русские народные песни.

Приобрести в эти дни жители и гости уральской столицы смогут: свежие ягоды (клубнику, землянику, крыжовник, смородину), зелень, овощи, а также мясные деликатесы, молочную продукцию, сладости. Для садоводов будет представлен широкий ассортимент саженцев и рассады цветочных, садовых, декоративных культур.

Добавим, ярмарка будет работать 20 и 21 июля с 9:00 до 16:30. В связи с этим парковку на площади 1905 года закроют с 19:00 пятницы до 18:00 воскресенья. Оставить автомобили можно будет на ул. Урицкого и Володарского, а также в паркинге расположенного рядом торгового центра.

Читайте также:

В Ревде ограничат движение транспорта из-за ярмарок.

Власти Первоуральска будут штрафовать уличных торговцев.

Областная газета Свердловской области