Управление образования Первоуральска возглавила Ирина Гильманова

Управление образования Первоуральска возглавила Ирина Гильманова.

Управление образования Первоуральска возглавила Ирина Гильманова. Фото: пресс-служба администрации муниципалитета

Власти Первоуральска представили нового начальника Управления образования городского округа. На эту должность назначена Ирина Гильманова.

«Сейчас я ставлю перед собой следующие задачи – это формирование команды единомышленников, нацеленной на достижение результата и возрождение традиций системы образования города Первоуральск», — передаёт слова Ирины Викторовны пресс-служба администрации муниципалитета.

Она также отметила, что на данный момент важно провести приёмку образовательных организаций к новому учебному году, завершить ремонтные работы и подготовку зданий к отопительному сезону.

Досье

Ирина Гильманова родилась в Первоуральске, имеет высшее педагогическое образование по специальности «Организатор-методист дошкольного образования» Уральского педагогического университета.

С 2013 года она начала работать в Управлении образования Первоуральска в должности начальника отдела по развитию дошкольного образования. Позже была назначена замначальника управления.

Ирина Викторовна является членом территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, городского штаба «Юнармия». С марта по июля 2019 года работала в министерстве образования и молодёжной политики Свердловской области, курировала вопросы дошкольного образования.

За достижения в профдеятельности награждена грамотами администрации и гордумы Первоуральска, Заксобрания и министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Областная газета Свердловской области