На Среднем Урале возбудили уголовное дело по факту схода вагонов на станции Выя

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ

В ближайшее время планируется назначить судебно-техническую экспертизу. Фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту схода вагонов грузового поезда на станции Выя. В ближайшее время планируется назначить судебно-техническую экспертизу.

Как рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, инцидент о котором идёт речь, произошёл 14 июня в 19:30. По версии следствия сход девяти вагонов-самосвалов произошёл при движении грузового поезда в составе четырёх локомотивных секций и 43 вагонов по шестому пути станции Выя в Нижнетуринском городском округе Свердловской области.

В результате происшествия оказались повреждены 113 метров железнодорожного пути, а также 9 вагонов самосвалов, принадлежащих одной из коммерческих фирм. В результате нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта компании причинён крупный ущерб в размере не менее 3,5 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее крупный ущерб ( ч. 1 ст. 263 УК РФ).

Областная газета Свердловской области