Екатеринбург получит 38 миллионов на формирование современной городской среды

памятник Пушкину

К 300-летию Екатеринбурга в городе благоустроят сквер у памятника Пушкину и прилегающие к нему пешеходные зоны. Фото: Александр Зайцев

Екатеринбург получит 38 миллионов рублей на формирование современной городской среды. Деньги выделены по региональной программе «Формирование комфортной городской среды».

Постановление о распределении межбюджетных трансферов из областного в местные бюджеты подписано главой региона Евгением Куйвашевым. Согласно документу, Екатеринбургу будет выделено 38 млн рублей. Ознакомиться с ним можно на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области. 

Как сообщалось ранее, на эти деньги планируется благоустроить сквер у памятника Пушкину и прилегающие к нему пешеходные зоны.

Департамент информполитики региона напоминает, что программа реализуется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», по которому в 2019 году в свердловских муниципалитетах планируется реконструировать 67 дворов и 55 общественных территорий. В том числе, 37 дворов, три общегородских пространства и территория возле Литературного квартала, расположенные в уральской столице.

Областная газета Свердловской области