Звёзды татарской и башкирской эстрады выступят на Сабантуе в Свердловской области: программа

Артистка

На малой сцене для гостей праздника будут выступать любительские национальные коллективы Среднего Урала. Фото: Владимир Мартьянов

Народные артисты, музыкальные и танцевальные коллективы из Башкортостана, Татарстана и Свердловской области выступят на Сабантуе в селе Кадниково. Концерты будут проходить сразу на двух сценах.

В департаменте информполитики региона напоминают, что национально-культурный праздник состоится 20 июля в конно-спортивном клубе "Белая лошадь".  

На главной сцене здесь выступят заслуженный артист республики Башкортостан Ришат Тухватуллин и музыкант-мультиинструменталист, танцор и шоумен Загир Зайнетдинов. Также для посетителей свои композиции исполнит народная артистка республики Татарстан Хамдуна Тимергалиева, исполнитель татарских песен Илхам Шариф, заслуженный артист Татарстана Булат Нигматуллин, лауреаты международных конкурсов Зарина Хасаншина и Альбина Юсупова. 

На малой же сцене для гостей праздника будут выступать любительские национальные коллективы Среднего Урала. 

Напомним, Сабантуй - праздник, официально включённый в список шедевров устного и нематериального наследия человечества ЮНЕСКО. Праздник в нашем регионе в пятый раз пройдёт в селе Кадниково под Сысертью, в этом году здесь ожидают около 20 тыс. гостей. На Сабантуй из Екатеринбурга можно будет добраться на специальных автобусах.

Областная газета Свердловской области