Едим окрошку и танцуем под открытым небом: нескучные выходные в Екатеринбурге на 19-21 июля

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж Нина Георгиева

Рабочая неделя подходит к концу, екатеринбуржцев ждут выходные. "Областная газета" предлагает начинать "погружаться" в атмосферу отдыха и веселья уже сегодня. Мы традиционно подготовили для вас список самых ярких и интересных мероприятий, которые пройдут в городе.

Концерт 19 июля в 21:00

На площадке у Ельцин Центра пройдет концерт групп The Gnoomes и The Karovas Milkshake (18+). Вход свободный, по регистрации.

Фото: пресс-служба Ельцин Центра

Венский фестиваль музыкальных фильмов до 27 июля

В столице Урала продолжается Венский фестиваль. Так, на площади перед главным корпусом УрФУ (ул. Мира, 19) в 20:00 будут показаны: концерт "Элтон Джон. The million dollar piano" (19 июля), "Концерт в Париже" (20 июля) и балет "Коппелия" (21 июля). Подробнее здесь.

Фото: организаторы фестиваля

Фестиваль окрошки 20 июля с 12:00 до 18:00

В ЦПКиО им. Маяковского состоится ежегодный Фестиваль окрошки. Посетителей ждёт множество фотозон, концертная программа, конкурсы, подарки, интерактивные зоны для детей и взрослых.Также специально к празднику будет приготовлено самое летнее русское блюдо – окрошка на натуральном квасе. Угощение окрошкой в 13:30 Вход бесплатный.

Фото: пресс-служба ЦПКиО

Fashion Paper Art - 2019 20 июля 14:00

Екатеринбуржцам в ТРЦ "Карнавал" презентуют новую коллекцию одежды, созданную из бумаги. Зрители смогут увидеть свадебные платья, наряды для подружек невесты и детей, сделанные из бумаги. По словам дизайнеров, процесс создания необычной одежды получился весьма непростым.

Фото: пресс-служба ТРК

Ярмарка 20-21 июля с 09:00 до 16:30

В ближайшие выходные на главной площади Екатеринбурга пройдёт очередная ярмарка выходного дня. Новшеством мероприятия станет интерактивная программа, в рамках которой состоится презентация знаменитой Ирбитской ярмарки. Мастера из этого города привезут самовар вместимостью 470 литров и напоят желающих чаем с баранками. Приобрести жители и гости уральской столицы смогут: свежие ягоды, зелень, овощи, а также мясные деликатесы, молочную продукцию, сладости. Подробности тут.

Фото: Павел Ворожцов

Сезон танцев под открытым небом 21 в 20:00

Танцоров и всех тех. кто хочет научиться танцевать ждут у входа в Ельцин Центр. Гостей ждут мастер-классы, выступления и импровизация по сальсе, бачате, зуку, линди хопу, реггетону и другим стилям. Кураторы проекта: Максим Щербаков и Екатерина Путинцева, основатели MaxDance, чемпионы Мира по сальсе и бачате. Вход свободный.

Фото: Александр Исаков

Царские дни 21 июля в 15:30

В завершающий день XVIII Международного фестиваля православной культуры «Царские дни», 21 июля, Ольга Куликовская-Романова встретится с общественностью. Встреча состоится в 15:30 в конференц-зале культурно-просветительского центра «Царский». Подробнее об этом читайте здесь.

Фото: Владимир Мартьянов

Напомним, 20 июля пройдёт областной Сабантуй. Гостей ждут в конноспортивном клубе «Белая лошадь», который расположен в селе Кадниково под Сысертью. На главной сцене выступят заслуженный артист республики Башкортостан Ришат Тухватуллин и музыкант-мультиинструменталист, танцор и шоумен Загир Зайнетдинов. В этот день из Екатеринбурга будут пущены дополнительные автобусы.

Фото: Станислав Савин

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области