Киборг с ангельским лицом: фильм "Алита: Боевой ангел" выходит в цифровой прокат

Алита: Боевой ангел

Самые преданные поклонники фильма ждали именно цифровую премьеру и сопровождающие её уникальные дополнительные материалы Фото: ivi

В российском онлайн-кинотеатре ivi появилась новинка цифрового проката "Алита: Боевой ангел". Продюсерами фильма являются оскароносные кинематографы Джеймс Кэмерон и Джон Ландау.

Действие в фильма разворачивается в 2563 году. Великая война завершилась 300 лет назад. Попасть из Нижнего мира, где заправляют боевики-центурионы, в летающий город Салем невозможно. В таких условиях на свет появляется Алита - киборг с ангельской внешностью. Самое большое её желание - вспомнить, кем она была в прошлой жизни.

Киборг Алита (Роза Салазар) однажды просыпается в новом мире. Её первый проводник в нём - доктор Идо (Кристоф Вальц), сострадательный и милосердный врач, который тоскует по погибшей дочери. Вторым проводником для Алиты в Нижнем мире становится Хьюго (Киан Джонсон), который увлечён скоростным спортом моторболом и одновременно охотится на киборгов. Постепенно Алита открывает в себе уникальные боевые способности и оказывается втянутой в опасные игры.  

Отметим, в мировом прокате остросюжетный боевик собрал более 400 млн долларов, но самые преданные поклонники ждали именно цифровую премьеру и сопровождающие её уникальные дополнительные материалы. Только теперь можно увидеть, как создавался фильм, заглянуть в потаённые уголки Нижнего города и даже узнать рецепт изумительного шоколада, который так любит героиня.

Авторы назвали свой фильм "эпическим приключением надежды и возможностей", а основой для этой истории послужила японская манга Battle Angel. Режиссёром голливудской версии стал Роберт Родригес, а в ролях также засветились актёры Махершала Али и Дженнифер Коннели.

Благодаря дополнительным материалам к фильму, которые представлены на ivi, поклонники манги смогут вместе со съёмочной группой заглянуть за кулисы фильма. Их ждут ранее не известные подробности съемок и создания визуальных и спецэффектов. Зрители узнают, как создавалась футуристическая клиника доктора Идо и как вдохнули жизнь в Алиту, а также смогут пройти ускоренный курс по игре в моторбол.  

Посмотреть "Алита: Боевой ангел" и дополнительные материалы к фильму можно в онлайн-кинотеатре ivi

Областная газета Свердловской области