В результате ДТП с иномаркой и автобусом на Берёзовском тракте пострадали 5 человек

ДТП с иномаркой и автобусом на Берёзовском тракте

В ЦГБ г. Берёзовского госпитализированы 4 пассажира автобуса и водитель иномарки. Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Накануне вечером на Берёзовском тракте столкнулись иномарка и междугородний автобус Берёзовский - Екатеринбург. Пострадали 4 пассажира автобуса и водитель Hyundai Solaris, все госпитализированы в городскую больницу.

Инцидент произошёл около 19:40. Установлено, что 18-летний водитель иномарки ехал со стороны Екатеринбурга в направлении Берёзовского, не справившись с управлением и не обеспечив безопасную дистанцию, он допустил столкновение с автобусом Mercedes-Benz. После этого иномарка загорелась.

В автобусе, следовавшем по маршруту №150 Берёзовский - Екатеринбург, находились 12 человек. У четырёх пострадавших пассажиров диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушибы. У водителя также черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, открытый перелом челюсти.

"Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия. Всех участников дорожного движения просят неукоснительно соблюдать ПДД. Во избежание аварий необходимо быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также не совершать опасных манёвров", - рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Очевидцев нарушений ПДД водителем автобуса просят сообщать об этом по телефонам (343) 269-77-00 или 02.

Областная газета Свердловской области