Владимир Путин поручил обеспечить региональные телеканалы возможностью вещания в цифровой среде

Телевизор

Правительство РФ должно представить лидеру страны доклад о поддержке региональных каналов до октября 2019 года. Фото: Алексей Кунилов

Президент РФ Владимир Путин поручил российскому Правительству проработать меры поддержки региональных телеканалов в среде цифрового ТВ. Доклад на эту тему должен быть представлен лидеру страны до октября 2019 года.

Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующее поручение глава государства дал по итогам пленарного заседания Медиафорума независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость".

"Принять необходимые меры, направленные на обеспечение возможности вещания региональных (муниципальных) телеканалов в цифровой среде", - сказано в документе.

Напомним, ранее в Госдуме РФ приняли закон о "22-й кнопке" для местных телеканалов. Сейчас в список обязательных каналов в цифровом ТВ закреплены муниципальные общедоступные каналы. В 2019 году Россия полностью отказывается от аналогового телевидения и переходит на цифровое, Средний Урал перешёл на новый формат вещания с 3 июня.

Сюжет

Россия переходит на цифровое телевещание
В 2019 году Россия полностью отказывается от аналогового телевидения и переходит на цифровое вещание. Следим за переходом и рассказываем о его особенностях в Свердловской области.

Областная газета Свердловской области