Уральский полпред поручил федеральным инспекторам контролировать подготовку к учебному году

Новый учебный год

На сегодняшний день 100% приёмку уже обеспечили 15 муниципальных образований региона. Фото: Алексей Кунилов

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов поручил главным федеральным инспекторам контролировать ход подготовки образовательных организаций к началу нового учебного года. 

Как сообщает пресс-служба полпредства, особое внимание рекомендовано обратить на вопросы, касающиеся графиков приёмки образовательных организаций, а также на сроки выявленных в ходе проверок замечаний.

По словам Николая Цуканова, в ходе подготовки к началу нового учебного года необходимо провести все необходимые мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологической, противопожарной, антитеррористической безопасности, а также организованной перевозки детей.

Напомним, что в Свердловской области к приёмке предъявляется 2608 образовательных организаций. В соответствии с приказом министерства образования и молодёжной политики, приёмка образовательных организаций осуществляется в три этапа.

На первый этап заявлено 30% от общего количества - 787 образовательных учреждений. На сегодняшний день 100% приёмку уже обеспечили 15 муниципальных образований региона.

Напомним, ранее «Областная газета» рассказывала, как проходит приём документов на зачисление первоклассников в школах Екатеринбурга. Из 164 общеобразовательных учреждений уральской столицы к новому учебному году полностью готовы 116.

Областная газета Свердловской области