Екатеринбург попал в топ-5 самых цветочных городов России

Цветы в городе

Обычно специалисты всаживают в Екатеринбурге тагетесы (бархатцы), сальвии, бегонии, цинерарии, голубой агератум, а также кохию, бальзамин, львиный зев. Фото: Александр Зайцев

Екатеринбург признали одним из самых цветочных городов России. Рейтинг представлен ко Дню флориста, который отмечается сегодня, 24 июля. 

Аналитическое агентство "Турстат" узнало у россиян в ходе интернет-опроса, в каких городах самые красивые цветочные композиции на улицах, площадях, пешеходных зонах, в скверах и парках. За Москву проголосовали 35% опрошенных, за Санкт-Петербург — 26%, за Казань — 14%, за Екатеринбург и Нижний Новгород — по 9%.

Добавим, что в некоторых из этих городов прошли или проходят цветочные фестивали. Так, в столице проходит фестиваль "Цветочный джем", основные события которого запланированы с 23 августа по 8 сентября, а в Казани с 8 июля до конца лета на площади перед театром кукол "Экият" - пятый "Цветочный фестиваль".

Отметим, что в Екатеринбурге сезонная высадка цветов обычно стартует в июне. Обычно специалисты всаживают тагетесы (бархатцы), сальвии, бегонии, цинерарии, голубой агератум, а также кохию, бальзамин, львиный зев и многие другие растения.

Областная газета Свердловской области