Сайт Единого расчётного центра в Екатеринбурге возобновил работу после сбоя

Сайт ЕРЦ

Сейчас сайт ЕРЦ полностью доступен. Фото: страница ЕРЦ ВКонтакте

В Екатеринбурге возобновил работу сайт Единого расчётного центра. Масштабный сбой в работе сервиса произошёл накануне вечером. 

О возобновлении работы ресурса сообщается на странице ЕРЦ в социальных сетях. «Доступ к сайту восстановлен», - говорится в опубликованном посте. Сейчас сайт полностью доступен.

Напомним, как ранее писала «Областная газета», сообщения о неполадках в работе сервиса начали появляться накануне вечером. Пользователи жаловались, что не могли зайти на сайт Единого расчётного центра. Также не работал телефон информационной службы - 2-147-700. На время устранения неполадок все вопросы предлагалось решать через консультант на странице ЕРЦ во ВКонтакте.

Отметим, что передать показания счётчиков можно несколькими способами:

- В личном кабинете на сайте ерц96.рф

- Через резервный сервис: abonent.erc-ekb.ru

- Через мобильное приложение Фрисби24

- По телефону: с мобильного - 8 967 639-30-44 или с городского - (343) 346-30-44.

- При оплате квитанций в кассах Фрисби (и без оплаты)

«Важно помнить, что сроки передачи показаний могут отличаться в зависимости от управляющей компании, которая обслуживает дом. Срок всегда указан в квитанции», - говорится в памятке ЕРЦ

Чаще всего показания счётчиков рекомендуется списывать с 23 по 25 число и передавать до 10 числа следующего месяца. В отдельных случаях срок передачи показаний ограничен — с 23 по 25 число. Информация об этом отражается в информационных текстах квитанции.

Областная газета Свердловской области